Kennedy Square, Cidade Nova I em Indaiatuba

Status: Lançamento

Fase: Em construção

Previsão de entrega: Junho de 2018

Kennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy SquareKennedy Square

31,8 a 215,5

0 a 4 dorm(s) dorms

0 a 4 Banheiros

1 a 4 Vagas

Descrição

Um conceito que é tendência das grandes cidades pelo mundo: integrar quarteirões inteiros em um condomínio livre de muros, com o objetivo de unir moradia, trabalho e lazer em um único endereço. um espaço de convivência. Isso porque, além da praça pública arborizada, o local contará com um boulevard gastronômico com restaurantes, padaria, sorveteria, cafeteria, entre outras opções

O empreendimento será composto de duas torres. Uma delas será exclusivamente residencial, com o total de 119 unidades divididas em quatro tipos de apartamentos: de 68, 100, 149 e 215m², que contarão com estacionamento no subsolo, cobertura com área de lazer e toda a privacidade dedicada aos moradores.

A segunda torre reúne 171 salas comerciais de 33 e 43m², planejadas para atender qualquer necessidade de negócio, desde home office até grandes unidades corporativas, com centro de convenções e vista para a praça ou para a avenida.

Para atender a carência de acomodações da cidade, haverá também um hotel próprio, planejado para oferecer o conforto de um lar em 152 quartos de 27m². Também serão comercializadas 158 unidades de long stay (longa estadia) com serviços pay-per-use, disponíveis em três tamanhos: 32, 42 e 43m².

Na cobertura, um sky bar a 80 metros de altura, para reunir amigos em momentos de descontração. Uma academia de 800m², que será terceirizada, completa o amplo pacote de serviços.

Tenho interesse neste lançamento

Kennedy Long Stay - 20 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaFlatTérreo111131,7900
VendaFlatTérreo111132,0500
VendaFlatTérreo111132,2100
VendaFlatTérreo111143,2300
VendaFlatTérreo111132,0100
VendaFlatTérreo111132,1500
VendaFlatTérreo111142,8200

Kennedy Corporate - 20 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaSalaTérreo2142,8200
VendaSalaTérreo12158,8900
VendaSalaTérreo12141,9000
VendaSalaTérreo12132,9400
VendaSalaTérreo12133,5700
VendaSalaTérreo12141,6400
VendaSalaTérreo12141,2400

Kennedy Residence - 17 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamento-5 ao -53123149,0500
VendaApartamentoTérreo1112268,0600
VendaApartamentoTérreo1111267,9100
VendaApartamentoTérreo1111268,0300
VendaApartamentoTérreo1111268,1000
VendaApartamentoTérreo44424215,4600
VendaApartamentoTérreo3122100,5400
VendaApartamentoTérreo31322100,5400

Avenida Presidente Kennedy 539, Cidade Nova I, Indaiatuba-SP

Foram encontrados 16 Imóveis.

Sala  comercial à venda, Kennedy Square, Indaiatuba.

Ref.: SA0313

Sala - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 272.990
Sala  comercial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba.

Ref.: SA0293

Sala - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 278.999
Sala  comercial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba.

Ref.: SA0318

Sala - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 345.990
Sala  comercial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba.

Ref.: SA0335

Sala - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 345.990
Sala  comercial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba.

Ref.: SA0331

Sala - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 347.990
Sala  comercial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba.

Ref.: SA0294

Sala - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 354.990
Flat residencial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba - FL0007.

Ref.: FL0005

Flat - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

1 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 356.990
Flat residencial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba - FL0003.

Ref.: FL0002

Flat - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

1 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 358.990
Flat  residencial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba.

Ref.: FL0004

Flat - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

1 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 359.990
Flat residencial à venda, Kennedy Square, Indaiatuba - FL0002.

Ref.: FL0009

Flat - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

1 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 359.990
Flat residencial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba - FL0005.

Ref.: FL0010

Flat - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

1 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 361.990
Flat  residencial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba.

Ref.: FL0008

Flat - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

1 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 479.990
Flat residencial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba - FL0004.

Ref.: FL0011

Flat - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

1 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 484.990
Sala  comercial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba.

Ref.: SA0351

Sala - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 508.990
Apartamento  residencial à venda, Kennedy Square, Indaiatuba.

Ref.: AP1770

Apartamento - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

3 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 834.000
Apartamento  residencial à venda, Cidade Nova I, Indaiatuba.

Ref.: AP2691

Apartamento - Venda

Cidade Nova I - Indaiatuba/SP

3 dorms(s)

1 suíte(s)

3 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 1.235.990